19 августа 2018 года в праздник Преображения Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное богослужение в Преображенском храме д.Носилово Молодечненского района.

В канун праздника Преображения Господня епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

16 августа 2018 года в Успенский кафедральный собор г.Молодечно доставлена чтимая копия чудотворной иконы Божией Матери Жировичской. Торжественную встречу и молебен ко Пресвятой Богородице, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, возглавил секретарь Молодечненской епархии, благочинный церквей Молодечненского округа протоиерей Виталий Богданенок.

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, апостолов от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил богослужение в храме архангела Михаила д.Налибоки Столбцовского района.

9 августа 2018 года, в день памяти святого Пантелеимона, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил богослужение в храме святого Георгия Победоносца д.Лоск Воложинского района.

В праздник успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника Кафедрального собора святой Анны г.Столбцы.

6 августа 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинск.

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Почаевской иконы Божией Матери, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное богослужение в храме святого пророка Илии г.п.Радошковичи Молодечненского района. В поселке особо почитается хранящийся в Ильинском храме список Почаевской иконы Божией Матери.

2 августа 2018 года в день памяти пророка Илии, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное богослужение в храме пророка Илии д.Нарочь Мядельского района.

В канун дня памяти святого пророка Илии епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

30 июля 2018 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил чин освящения нового купола и креста, которые будут установлены над строящимся в 6-ом микрорайоне г.Молодечно храмом Рождества Христова.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.