Среда, 10 Январь 2018 10:02

Духовник Молодечненской епархии протоиерей Виктор Перегудов награжден премией Президента Беларуси "За духовное возрождение"

9 января 2018 года во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения премий Президента Республики Беларусь: «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства, а также специальных премий «Белорусский спортивный Олимп».

Участие в церемонии принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В зале присутствовали: архиереи и духовенство Белорусской Православной Церкви, парламентарии, руководители и сотрудники министерств и ведомств, представители научной и творческой интеллигенции, минчане и гости столицы. По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла от Молодечненской епархии на церемонии присутствовал секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок.

Торжественное мероприятие открылось речью Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Далее Александр Лукашенко вручил награды лауреатам.

От Белорусской Православной Церкви в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен клирик Молодечненской епархии, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п.Ивенец Воложинского района протоиерей Виктор Перегудов — за заслуги по организации социальной помощи детям-инвалидам и другим категориям граждан.

От имени всех награжденных со словами благодарности к Главе государства обратился директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Степанович Мотульский. Коллектив Национальной библиотеки отмечен в этом году премией «За духовное возрождение» за работу по факсимильному воссозданию и популяризации книжного наследия Франциска Скорины.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Затем состоялся праздничный концерт.

По материалам church.by

Ссылка на фоторепортаж

Прочитано 858 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2018 10:15

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.