12 апреля 2019 года состоялся архипастырский визит епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Молодечненский государственный колледж. Владыку встречал директор колледжа Дмитрий Леонидович Богдан.

11 апреля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил учреждение образования "Молодечненский государственный медицинский колледж". Владыку встречала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Генриховна Рушлевич.

Мероприятие прошло в рамках XI Республиканского конкурса «Женщина года Беларуси – 2018». В список номинантов вошли 28 кандидаток со всей Минской области, которых чествовали в пяти номинациях: «Лидерство и успешное руководство», «Активная жизненная позиция», «Духовность и культура», «Хозяйка села» и «Материнская слава».

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Софийском соборе города Полоцка. Богослужение было приурочено к торжествам по случаю празднования 180-летия Полоцкого церковного Собора 1839 года.

18 февраля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил гимназию №10 г.Молодечно, где провел встречу с учащимися старших классов на духовно-нравственные темы.

14 февраля 2019 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Молодечненскую школу-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. Владыку встречала заместитель директора школы Преснецова Елена Анатольевна.

2 февраля 2019 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в Успенском соборе Жировичского мужского монастыря.

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В богослужении также принял участие епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

18 января 2019 года во Дворце культуры г.Молодечно прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования БССР. На мероприятии состоялась церемония награждения почетным званием "Человек года Минщины" за 2018 год.

17 января 2019 года во Дворце культуры г.Вилейка состоялся традиционный праздничный концерт "Свет Рождества Христова". Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил мероприятие в качестве почетного гостя.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.