16 августа 2018 года в Успенский кафедральный собор г.Молодечно доставлена чтимая копия чудотворной иконы Божией Матери Жировичской. Торжественную встречу и молебен ко Пресвятой Богородице, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, возглавил ключарь кафедрального собора протоиерей Александр Попов.

19 июня 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил церемонию открытия выставки «Блаженная Валентина, духовная заступница земли Минской», на которой представлены работы участников Третьего международного художественного пленэра «Святасць зямлі Беларускай», прошедшего в начале июня в Молодечненской епархии.

15 июня 2018 года в здании Молодечненского епархиального управления под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла прошло внеочередное заседание Епархиального совета.

8 июня 2018 года участники Третьего международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай" посетили г.Молодечно, где состоялась торжественная церемония закрытия пленэра и презентация выставки работ, созданных художниками в течение недели.

30 мая 2018 года в д.Станьково Дзержинского района, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, состоялось торжественное открытие ІІІ Международного художественного пленэра "Святость земли Белорусской", посвященного памяти Блаженной Валентины Минской и Году малой родины в Беларуси.

29 мая 2018 года в здании Молодечненского епархиального управления под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла прошло заседание Епархиального совета.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, 10 мая 2018 года в Малом зале Дворца культуры г.Молодечно, в рамках празднования 220-летия со дня рождения и 150-летия со дня кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), состоялась общественная лекция о личности и эпохе митрополита.

Под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла 27 марта 2018 года в Епархиальном управлении прошло собрание благочинных Молодечненской епархии.

27 марта 2018 года в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, состоялась общая исповедь духовенства Молодечненской епархии.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.