"Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии в средней школе № 2 города Столбцы. Искренне соболезную и сочувствую родным и близким всех жертв этого страшного преступления и прошу Господа о том, чтобы Он обновил силу нашей веры и укрепил нас в нашей надежде и любви," - говорится в соболезновании епископа Молодечненского и Столбцовского Павла на имя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Дениса Сергеевича Колесеня.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла во всех районных центрах на территории Молодечненской епархии в атмосфере особой духовности и чистоты с успехом прошла выставка "Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай".

27 декабря 2018 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно состоялась общая исповедь духовенства Молодечненской епархии.

В связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви, проведением так называемого объединительного собора в Киеве и образованием в Украине новой псевдоцерковной структуры Общее собрание Молодечненской епархии Белорусской Православной Церкви определяет:

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили чин великого освящения криптового храма в честь святых Царственных Страстоцерпцев Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно и Божественную литургию в новоосвященном храме.

17 декабря 2018 года во Дворце культуры г.Молодечно под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялось итоговое Епархиальное собрание.

12 декабря 2018 года в здании Молодечненского епархиального управления прошло итоговое заседание Епархиального совета под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

29 ноября 2018 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла ответственный за духовное окормление ЛТП № 6 г.Дзержинска иерей Михаил Новиков принял участие в общем собрании старших епархиальных тюремных священников Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви.

29 ноября 2018 года во Дворце культуры г.Молодечно по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла прошли Четвертые епархиальные Рождественские чтения, посвященные теме "Молодежь: свобода и ответственность".

24 ноября 2018 года в стенах Минской духовной академии состоялось торжественное Общее собрание Союза сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви по случаю 30-летия возрождения сестринского служения в Беларуси.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.