18 апреля 2019 года в Успенском кафедральном соборе г.Молодечно по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялась общая исповедь духовенства Молодечненской епархии.

3 апреля 2019 года, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, во Дворце культуры г.Вилейка прошел епархиальный День православной книги - 2019 под общей темой "Митрополит Иосиф (Семашко) и Полоцкий объединительный собор 1839 года".

1 апреля 2019 года в крестильном храме Кафедрального собора святой Анны г.Столбцы под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла прошло первое в текущем году заседание Епархиального совета Молодечненской епархии.

"Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии в средней школе № 2 города Столбцы. Искренне соболезную и сочувствую родным и близким всех жертв этого страшного преступления и прошу Господа о том, чтобы Он обновил силу нашей веры и укрепил нас в нашей надежде и любви," - говорится в соболезновании епископа Молодечненского и Столбцовского Павла на имя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Дениса Сергеевича Колесеня.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла во всех районных центрах на территории Молодечненской епархии в атмосфере особой духовности и чистоты с успехом прошла выставка "Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай".

27 декабря 2018 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно состоялась общая исповедь духовенства Молодечненской епархии.

В связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви, проведением так называемого объединительного собора в Киеве и образованием в Украине новой псевдоцерковной структуры Общее собрание Молодечненской епархии Белорусской Православной Церкви определяет:

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили чин великого освящения криптового храма в честь святых Царственных Страстоцерпцев Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно и Божественную литургию в новоосвященном храме.

17 декабря 2018 года во Дворце культуры г.Молодечно под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла состоялось итоговое Епархиальное собрание.

12 декабря 2018 года в здании Молодечненского епархиального управления прошло итоговое заседание Епархиального совета под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.