По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Ильянском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги, с участием клириков Ильянского и Раковского благочиний Молодечненской епархии.

17 февраля 2018 года настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг.Марково Городиловского благочиния протоиерей Николай Пешко вместе с прихожанами храма в аг.Марково и храма святого Александра Невского в д.Турец-Бояры совершили паломническую поездку на место захоронения святой блаженной Валентины Минской.

Молодежное братство в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, действующее при одноименном храме в г.п.Ивенец Воложинского района 28 января 2018 года провело итоговое за 2017 год общее собрание на территории агроусадьбы "Иглица".

7 января 2018 года, после праздничной Божественной литургии, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в п.Чисть протоиерей Александр Иванов совершил праздничный молебен в Чистинской межрайонной больнице, после которого учащиеся приходской воскресной школы поздравили пациентов и персонал больницы с праздником.

В дни празднования светлого Христова Рождества братство в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, действующее при одноименном храме в г.п.Ивенец, по сложившейся традиции провело благотворительную акцию "Робім цуды разам", в ходе которой малообеспеченные и одинокие люди, проживающие на территории прихода, получили небольшие рождественские подарки.

12 ноября 2017 года благочинный церквей Вилейского округа иеромонах Александр (Шмырко) в сослужении клириков прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка иерея Димитрия Власенко и иерея Владимира Гончарука, совершил чин освящения поклонного креста в д.Баранцы Вилейского района.

12 октября 2017 года в Доме духовного просвещения прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка прошел экологический семинар "Возможности и перспективы участия церковных приходов в экологической деятельности", организованный Вилейским благочинием и рабочей группой Белорусской Православной Церкви по реализации программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

По приглашению шведской благотворительной ассоциации «Дети Чернобыля» и по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла группа учащихся приходской воскресной школы храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец Раковского благочиния отдыхала на острове Смёген - популярном месте на западном побережье Швеции.

1 сентября 2017 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в г.Молодечно начал свою работу фестиваль православной культуры "Кладезь". Организаторами фестиваля выступили Молодечненская епархия, Молодечненский райисполком и Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска.

19 августа 2017 года, после праздничного богослужения в храме святителя Николая Чудотворца п.Чисть Молодечненского района, настоятель прихода протоиерей Александр Иванов отслужил праздничный молебен с акафистом на месте разрушенной часовни, освященной в честь праздника Преображения Господня.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.