Пятница, 01 Июль 2016 10:02

30 июня 2016 года, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, в день празднования Марьиногорской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан; архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий; епископ Могилевский и Мстиславский Софроний; епископ Брестский и Кобринский Иоанн; епископ Гомельский и Жлобинский Стефан; епископ Бобруйский и Быховский Серафим; епископ Туровский и Мозырский Леонид; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную литургию в Александро-Невском соборе города Марьина Горка Минской области.

Понедельник, 27 Июнь 2016 19:54

27 июня в Доме духовного просвещения при храме преподобной Марии Египетской г.Вилейки состоялось очередное заседание Епархиального совета Молодечненской епархии под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

Понедельник, 27 Июнь 2016 19:33

В Пинске прошел 11-й военно-патриотический, спортивный слет православной молодежи Беларуси, посвященный 900-летию преставления святителя Мины, епископа Полоцкого, и 75-летию подвига советских пограничников в первых боях на государственной границе СССР в 1941 году. Впервые в слете приняла участие и команда Молодечненской епархии.

Воскресенье, 26 Июнь 2016 15:10

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме Всех Святых г.Молодечно.

Среда, 22 Июнь 2016 15:29

В Раковском благочинии Молодечненской епархии прошла благотворительная акция в поддержку социальных учреждений для инвалидов, приуроченная ко Дню Святой Троицы.

Понедельник, 20 Июнь 2016 16:26

20 июня, в день Святого Духа, в главном храме страны - Свято-Духовом кафедральном соборе г.Минска по случаю престольного праздника состоялась торжественная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Воскресенье, 19 Июнь 2016 18:37

В Неделю 8-ю по Пасхе, день Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию с Великой вечерней в храме святителя Николая Чудотворца д.Николаевщина Столбцовского района.

Суббота, 18 Июнь 2016 20:43

В канун Недели 8-й по Пасхе, дня Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Воскресенье, 12 Июнь 2016 17:38

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы аг.Доры Раковского благочиния Воложинского района.

Суббота, 11 Июнь 2016 21:12

В канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

© 2016 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.