Пятница, 24 Май 2019 20:53

24 мая 2019 года по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла во всех храмах Молодечненской епархии был совершен молебен о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Четверг, 23 Май 2019 21:17

23 мая 2019 года, накануне празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, и Дня славянской письменности и культуры, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Вторник, 21 Май 2019 19:39

20 мая 2019 года, в понедельник 4-й седмицы по Пасхе, в день празднования обретения  Жировичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Вторник, 21 Май 2019 17:10

19 мая 2019 года участники братства в честь Святой Великомученицы Варвары при храме Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Молодечно посетили Ивенецкий дом-интернат для детей–инвалидов с особенностями физического развития.

Вторник, 21 Май 2019 15:18

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Епископ Молодечненский и Стобцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Святой Живоночальной Троицы д. Киевец Воложинского района.

Вторник, 21 Май 2019 13:51

18 мая 2019 года, в пятницу 3-й седмицы по Пасхе, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» деревни Великий двор.

Среда, 15 Май 2019 13:10

14 мая 2019 года в большом зале «Дворца культуры города Молодечно» состоялась премьера фильма «Опыт любви – опыт единства. Митрополит Иосиф (Семашко).»  изданным Белорусской Православной Церковью.

Среда, 15 Май 2019 12:24

14 мая 2019 года Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел по приглашению директора Дворца культуры города Молодечно принял участие в круглом столе «Целевая аудитория – «СЕМЬЯ» посвященный Дню семьи, который отмечается в Республике Беларусь 15 мая.

Понедельник, 13 Май 2019 13:39

12 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, епископ Павел совершил  Божественную литургию в храме святых Константина и Елены  расположенном в городе Воложин

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Воложинского округа, настоятель храма протоиерей Дмитрий Огиевич, клирики храма.

Воскресенье, 05 Май 2019 23:07

В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Павел совершил Божественную Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Молодечно

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, клирики храма Покрова Пресвятой Богородицы, клирики Молодечненского и Городиловского благочиния.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.