Суббота, 18 Февраль 2017 20:07

В канун Недели мясопустной, о страшном суде, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Пятница, 17 Февраль 2017 14:34

В день праздника Сретения Господня, который совпал с памятной датой – Днем вывода советских войск из Афганистана,  по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе святой праведной Анны г.Столбцы иереем Георгием Курьяном была совершена панихида о убиенных в афганской войне воинах.

Среда, 15 Февраль 2017 14:59

В праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме святого пророка Илии в г/п Радошковичи Молодечненского района.

Понедельник, 13 Февраль 2017 09:48

В Неделю о блудном сыне, день памяти трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, торжественные мероприятия в Жировичском монастыре по случаю празднования Актового дня Минской духовной семинарии начались с Божественной литургии, которую возглавил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Суббота, 11 Февраль 2017 23:55

В канун Недели о блудном сыне, трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Туровский и Мозырский Леонид сослужили за всенощным бдением в Трехсвятительском храме Минской духовной семинарии архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию.

Суббота, 11 Февраль 2017 22:49

В Дзержинском городском Дворце культуры с 9 по 12 февраля проходит выставка-ярмарка "Кладезь", организованная Дзержинским благочинием Молодечненской епархии и Елисаветинским монастырем г.Минска по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла.

Четверг, 09 Февраль 2017 19:54

В четверг, 9 февраля 2017 года, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил ГУО "Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани". Владыку встречал директор школы Легович Владимир Андреевич и заместитель директора по воспитательной работе Преснецова Елена Анатольевна.

Среда, 08 Февраль 2017 09:16

7 февраля 2017 года в Синодальном зале Минского епархиального управления под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое рабочее заседание Организационного комитета Белорусской Православной Церкви по подготовке и проведению в 2017-2019 годах в епархиях БПЦ юбилейных торжеств, приуроченных к 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко) и 180-летию Полоцкого собора 1839 года.

Вторник, 07 Февраль 2017 10:47

6 февраля 2017 года, в день памяти блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, после Божественной литургии совершил молебен на месте ее упокоения. Его Высокопреосвященство встречал епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и духовенство Молодечненской епархии.

Воскресенье, 05 Февраль 2017 18:35

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Дзержинское благочиние, где совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в д.Станьково Дзержинского района. Затем Владыка возглавил молебен на месте упокоения блаженной Валентины Минской.